Dezernent & Leitung

 

Francesco Arman

Dezernent, Stadtrat

 

Waltraud Burger

Amtsleitung

waltraud.burger@giessen.de

 

 


Fachbereiche Gesellschaft + Kultur

 

Waltraud Burger

Fachbereichsleitung

waltraud.burger@giessen.de

 

Anna Adami

Servicebüro

anna.adami@giessen.de

                                       


Fachbereich Sprachen (außer DaF / DaZ)

 

Nikolas Zonker

Vertretung Fachbereichseitung

nikolas.zonker@giessen.de

 

 

Leah Schug

Servicebüro Sprachen

leah.schug@giessen.de

 

Fachbereiche Arbeit & Beruf + Gesundheit

 

Florian Rüther

Fachbereichsleitung

florian.ruether@giessen.de

 

Anja Gural

Servicebüro

anja.gural@giessen.de

 


Fachbereich Deutsch als Fremd- und Zweitsprache + Grundbildung

 

Sabine Giesick

Vertretung Fachbereichsleitung

Sabine.Giesick@giessen.de

 

Verena Schmitt

Servicebüro

verena.schmitt@giessen.de

0641-306-1461

 

N.N.

Servicebüro

 

Christina Sarkis

Servicebüro Intergationsprojekte

christina.sarkis@giessen.de

Telefon: 0641-306-1468

 


Verwaltung & Finanzen

 

David Häupl

david.haeupl@giessen.de

 

 

Lorine Seebruch

lorine.seebruch@giessen.de

 

Doris Feuster

doris.feuster@giessen.de


Medien- und Öffentlichkeitsarbeit, Technische Betreuung

Amalka Hermann

amalka.hermann@giessen.de

Tel.: 0641 306-1499


Info-Theke

Maximilian Nissen, Annemarie Menche, Anastasia Berland, Peter Pfannkuchen

Tel.: 0641 306-1462