Dezernent & Leitung

 

Francesco Arman

Dezernent, Stadtrat

 

Waltraud Burger

Amtsleitung

waltraud.burger@giessen.de

 

 


Fachbereiche Gesellschaft + Kultur

 

Waltraud Burger

Fachbereichsleitung

waltraud.burger@giessen.de

Telefon: 0641-306-1475

 

Anna Adami

Service Büro

anna.adami@giessen.de

Telefon: 0641-306-1472

                                       


Fachbereich Sprachen + Grundbildung

 

Leah Schug
Service Büro Sprachen
leah.schug@giessen.de
Telefon: 0641-306-1467

 

 

Nikolas Zonker

Vertretung Fachbereichseitung

nikolas.zonker@giessen.de

Telefon: 0641-306-1474

 

 

Christina Sarkis

Service Büro Intergationsprojekte

christina.sarkis@giessen.de

Telefon: 0641-306-1468

 

Fachbereiche Arbeit & Beruf + Gesundheit

 

Florian Rüther

Fachbereichsleitung

florian.ruether@giessen.de

Telefon: 0641-306-1473

 

Anja Gural

Service Büro

anja.gural@giessen.de

Telefon: 0641-306-1469

 


Fachbereich Deutsch als Fremd- und Zweitsprache

 

Sabine Giesick

Fachbereichsleitung

Sabine.Giesick@giessen.de

0641 306-1479

 

Verena Schmitt

Service Büro

verena.schmitt@giessen.de

Telefon: 0641-306-1461

 

Christian Pawelczyk

Service Büro

christian.pawelczyk@giessen.de

Telefon: 0641-306-1466


Verwaltung & Finanzen

 

David Häupl

david.haeupl@giessen.de

Telefon: 0641-306-1465

 

 

Lorine Seebruch

lorine.seebruch@giessen.de

Telefon: 0641-306-1476

 

Doris Feuster

doris.feuster@giessen.de

Telefon: 0642-306-1460


Medien- und Öffentlichkeitsarbeit, Technische Betreuung

Franziska Peikert

franziska.peikert@giessen.de

Tel.: 0641 306-1499


Info-Theke

Tra Pam, Annemarie Menche, Anastasia Berland, Peter Pfannkuchen

Tel.: 0641 306-1462