Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Wir stellen uns vor

Dezernentin

Astrid Eibelshäuser

Stadträtin

Waltraud Burger

Leitung der vhs und

Programmbereichsleitung Gesellschaft, Kunst und Kultur

Tel: 0641/306-1475

E-Mail: waltraud.burger@giessen.de

Birgit Lesch-König 

stellvertretende Leiterin der vhs und

Programmbereichsleiterin Sprachen, Deutsch als Zweitsprache

Tel: 0641/306-1470

E-Mail: birgit.lesch-koenig@giessen.de

Florian Rüther

Programmbereichsleiter Arbeit+Beruf, Gesundheit 

Tel: 0641/306-1473

E-Mail: florian.ruether@giessen.de

David Häupl 

Verwaltung 

Tel: 0641/306-1465

E-Mail: david.haeupl@giessen.de

Lorine Seebruch

Verwaltung

Tel: 0641/306 -1476

E-Mail: lorine.seebruch@giessen.de

Anna Adami

Vorzimmer der vhs Leitung

Anmeldung und Auskünfte für die Programmbereiche Gesellschaft, Kunst und Kultur, Spezial

Tel: 0641/306-1472

E-Mail: anna.adami@giessen.de

Leah Schug

Anmeldung und Auskünfte für den Programmbereich Sprachen

(außer Deutsch als Zweitsprache)

Tel: 0641/306-1467

E-Mail: leah.schug@giessen.de

Christina Sarkis 

Anmeldung und Auskünfte für den Programmbereich Deutsch als Zweitsprache

Tel: 0641/306-1468

E-Mail: christina.sarkis@giessen.de

Silver Ghandi

Anmeldung und Auskünfte für den Programmbereich Deutsch als Zweitsprache

Tel: 0641/306-1466

E-Mail: silver.ghandi@giessen.de

Christian Pawelczyk 

Anmeldung und Auskünfte für den Programmbereich Deutsch als Zweitsprache

Tel: 0641/306-1466

E-Mail: christian.pawelczyk@giessen.de

Patricia Ranieri

Anmeldung und Auskünfte für die Programmbereiche Arbeit+Beruf, Gesundheit

Tel: 0641/306-1469

E-Mail: patricia.ranieri@giessen.de

Login für Stammteilnehmer/-innen

Kontakt

vhs Stadt Gießen
Fröbelstr. 65
35394 Gießen

Telefon: 0641/306-1466, -1467, -1469, -1472
Fax.: 0641/306 2474
E-Mail: vhs@giessen.de

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen